您好,欢迎访问读文库

上传文档赚钱

当前位置:首页 > 初中试卷 > 2017-2018七年级数学上册 一元一次方程每日一练(四)(pdf)(新版)新人教版

2017-2018七年级数学上册 一元一次方程每日一练(四)(pdf)(新版)新人教版

  • 西红柿
  • 0 次阅读
  • 0 次下载
  • 2021-03-31 13:47:40
二扫码支付 微信
二扫码支付 支付宝

还剩... 页未读,继续阅读

免费阅读已结束,点击付费阅读剩下 ...

¥ 0 元,已有0人购买

免费阅读

阅读已结束,您可以下载文档离线阅读

¥ 1 元,已有0人下载

付费下载
文档简介:

1一元一次方程每日一练(四)1.某生态食品加工厂收购了一批质量为10000千克的某种山货,根据市场需求对其进行粗加工和精加工处理,已知精加工的该种山货质量比粗加工的3倍还多2000千克.求粗加工的该种山货质量.2.2012年某市生产运营用水和居民家庭用水的总和为5.8亿立方米,其中居民家庭用水比生产运营用水的3倍还多0.6亿立方米,则生产运营用水和居民家庭用水各多少亿立方米?3.某挖渠工程计划用10天时间开挖土石13.55万方,施工一天后,增加了大量设备以提高开挖效率,结果提前4天完成任务.则提高效率后,平均每天比原计划多开挖土石多少万方?24.某小店老板从面包厂购进面包的价格是每个0.6元,按每个面包1.0元的价格出售,卖不完的以每个0.2元于当天返还厂家.在一个月(30天)里,小店有20天平均每天卖出面包80个,其余10天平均每天卖出面包50个,这样小店老板获纯利600元.如果小店老板每天从面包厂购进相同数量的面包,求这个数量是多少?5.某市为更有效地利用水资源,制定了居民用水收费标准:一户每月用水量如果不超过15立方米,每立方米按1.8元收费;如果超过15立方米,超过部分按每立方米2.3元收费,其余仍按每立方米1.8元计算.另外,每立方米加收污水处理费1元.若某户1月份共支付水费58.5元,求该户1月份的用水量.3【参考答案】1.粗加工的该种山货质量为2000千克.2.生产运营用水1.3亿立方米,居民家庭用水4.5亿立方米.3.提高效率后,平均每天比原计划多开挖土石1.084万方.4.这个数量为90个.5.该户一月份的用水量为20立方米.2017-2018七年级数学上册 一元一次方程每日一练(四)(pdf)(新版)新人教版

西红柿

67989篇文档

评论

发表评论
< /3 > 付费下载 ¥ 1 元
Copyright © 读文库 All Rights Reserved. 皖ICP备18020814号-3
×
保存成功